Charles du Bus de Warnaffe

Gouvernement Fonction ministérielle Parti De à
Theunis IV Ministre des Transports Cath. 1934-11-20 1935-03-25
Theunis IV Ministre des Postes, Télégraphes et Téléphones Cath. 1934-11-20 1935-03-25
Van Zeeland I Ministre de l'Intérieur Cath. 1935-03-25 1936-06-13
Janson Ministre de la Justice Cath. 1937-11-24 1938-05-15
Janson Ministre des Classes moyennes et Affaires économiques Cath. 1938-02-07 1938-02-15
Janson Ministre des Colonies Cath. 1938-04-28 1938-05-15
Van Acker I Ministre de la Justice Cath. 1945-02-12 1945-08-02
Van Houtte Ministre de la Justice PSC-CVP 1952-12-13 1954-04-23

Référence: P. Aspeslagh, F. Verleden, N. Matheve, C. Heyneman, E. Gerard, Belelite. Base de données des gouvernements belges depuis 1831, www.commissionroyalehistoire.be/belelite.