Secrétaire d'État aux Finances, Adjoint au Ministre des Finances

Gouvernement Nom Parti De à
Martens III Willockx Freddy SP1980-05-18 1980-10-22
Martens VIII Van Rompuy Herman CVP1988-05-09 1988-09-18
Martens VIII Demeester-De Meyer Wivina CVP1988-09-18 1991-09-29
Martens IX Demeester-De Meyer Wivina CVP1991-09-29 1992-03-07

Référence: P. Aspeslagh, F. Verleden, N. Matheve, C. Heyneman, E. Gerard, Belelite. Base de données des gouvernements belges depuis 1831, www.commissionroyalehistoire.be/belelite.