Ernest Rongvaux

Gouvernement Fonction ministérielle Parti De à
Pierlot VI Ministre des Transports extraparlementaire 1944-09-26 1944-11-16
Pierlot VII Ministre des Transports extraparlementaire 1944-11-16 1945-02-12
Van Acker I Ministre des Transports extraparlementaire 1945-02-12 1945-08-02
Van Acker II Ministre des Transports extraparlementaire 1945-08-02 1946-03-13
Spaak II Ministre des Transports PSB-BSP 1946-03-13 1946-03-31
Van Acker III Ministre des Transports PSB-BSP 1946-03-31 1946-08-03
Huysmans Ministre des Transports PSB-BSP 1946-08-03 1947-03-20

Référence: P. Aspeslagh, F. Verleden, N. Matheve, C. Heyneman, E. Gerard, Belelite. Base de données des gouvernements belges depuis 1831, www.commissionroyalehistoire.be/belelite.