Antoine Delfosse

Gouvernement Fonction ministérielle Parti De à
Pierlot II Ministre du Travail et de la Prévoyance sociale Cath. 1939-04-18 1939-09-03
Pierlot III Ministre du Ravitaillement (Ravitaillering) Cath. 1939-09-03 1940-01-05
Pierlot IV Ministre des Transports Cath. 1940-01-05 1940-08-28
Pierlot V (London) Ministre de la Justice Cath. 1942-10-12 1944-09-26

Référence: P. Aspeslagh, F. Verleden, N. Matheve, C. Heyneman, E. Gerard, Belelite. Base de données des gouvernements belges depuis 1831, www.commissionroyalehistoire.be/belelite.