Frank Vandenbroucke

Gouvernement Fonction ministérielle Parti De à
Dehaene I Vice-Premier Ministre SP 1994-10-10 1995-03-22
Dehaene I Ministre des Affaires étrangères SP 1994-10-10 1995-03-22
Verhofstadt I Ministre des Affaires sociales et des Pensions SP 1999-07-12 2003-07-12
Verhofstadt II Ministre du Travail et des Pensions sp.a 2003-07-12 2004-07-18

Référence: P. Aspeslagh, F. Verleden, N. Matheve, C. Heyneman, E. Gerard, Belelite. Base de données des gouvernements belges depuis 1831, www.commissionroyalehistoire.be/belelite.