Marcel-Henri Jaspar

Gouvernement Fonction ministérielle Parti De à
Van Zeeland II Ministre des Transports Lib. 1936-06-13 1937-11-24
Pierlot II Ministre de la Santé publique Lib. 1939-04-18 1939-09-03
Pierlot III Ministre de la Santé publique Lib. 1939-09-03 1940-01-05
Pierlot IV Ministre de la Santé publique Lib. 1940-01-05 1940-06-24

Référence: P. Aspeslagh, F. Verleden, N. Matheve, C. Heyneman, E. Gerard, Belelite. Base de données des gouvernements belges depuis 1831, www.commissionroyalehistoire.be/belelite.