Michel Toussaint

Gouvernement Fonction ministérielle Parti De à
Vanden Boeynants I Ministre-Secrètaire d'État à l'Éducation nationale PLP-PVV 1966-03-19 1968-06-17
Leburton Ministre de l'Éducation nationale (Nationale Opvoeding) PLP 1973-01-26 1974-04-25
Tindemans I Ministre du Commerce extérieur PLP 1974-04-25 1974-06-11
Tindemans II Ministre du Commerce extérieur PLP 1974-06-11 1976-12-08
Tindemans II Ministre de la Réforme des Institutions extraparlementaire 1976-12-08 1977-03-06
Tindemans III Ministre de la Réforme des Institutions extraparlementaire 1977-03-06 1977-06-03

Référence: P. Aspeslagh, F. Verleden, N. Matheve, C. Heyneman, E. Gerard, Belelite. Base de données des gouvernements belges depuis 1831, www.commissionroyalehistoire.be/belelite.