Camille Gutt

Gouvernement Fonction ministérielle Parti De à
Theunis IV Ministre des Finances extraparlementaire 1934-11-20 1935-03-25
Pierlot I Ministre des Finances extraparlementaire 1939-02-22 1939-04-16
Pierlot II Ministre des Finances extraparlementaire 1939-04-16 1939-09-03
Pierlot III Ministre des Finances extraparlementaire 1939-09-03 1940-01-05
Pierlot IV Ministre des Finances extraparlementaire 1940-01-05 1940-10-31
Pierlot V (London) Ministre des Finances extraparlementaire 1940-10-31 1944-09-26
Pierlot V (London) Ministre de la Défense nationale extraparlementaire 1940-11-22 1942-10-12
Pierlot V (London) Ministre des Transports extraparlementaire 1940-11-22 1942-10-12
Pierlot V (London) Ministre des Affaires économiques extraparlementaire 1940-11-22 1944-09-26
Pierlot VI Ministre des Finances extraparlementaire 1944-09-26 1944-11-16
Pierlot VII Ministre des Finances extraparlementaire 1944-11-16 1945-02-12

Référence: P. Aspeslagh, F. Verleden, N. Matheve, C. Heyneman, E. Gerard, Belelite. Base de données des gouvernements belges depuis 1831, www.commissionroyalehistoire.be/belelite.