Octave Dierckx

Gouvernement Fonction ministérielle Parti De à
De Broqueville V Ministre des Transports Lib. 1934-06-12 1934-11-20
De Broqueville V Ministre des Postes, Télégraphes et Téléphones Lib. 1934-06-12 1934-11-20
Janson Ministre de l'Intérieur Lib. 1937-11-24 1938-05-15
Spaak I Ministre de l'Instruction publique Lib. 1938-05-15 1939-02-22
Eyskens Gaston I Membre du Conseil des Ministres Lib. 1949-08-11 1950-06-08

Référence: P. Aspeslagh, F. Verleden, N. Matheve, C. Heyneman, E. Gerard, Belelite. Base de données des gouvernements belges depuis 1831, www.commissionroyalehistoire.be/belelite.