Secrétaire d'État à l'Économie régionale, Adjoint au Ministre des Affaires wallonnes

Gouvernement Nom Parti De à
Tindemans II Gol Jean RW1974-10-04 1977-03-04
Tindemans III Gol Jean PRLW1977-03-06 1977-06-03
Tindemans IV Urbain Robert PSB-BSP1977-06-03 1978-10-20
Vanden Boeynants II Urbain Robert PS1978-10-20 1979-04-03

Référence: P. Aspeslagh, F. Verleden, N. Matheve, C. Heyneman, E. Gerard, Belelite. Base de données des gouvernements belges depuis 1831, www.commissionroyalehistoire.be/belelite.